ঢাকা , বুধবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৫ , ১৪ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজশাহী বিভাগে অসংক্রামক রোগ নিয়ন্ত্রণে এনসিডি কর্নারের কার্যক্রম জোরদার ও সেবার মান উন্নয়নে বিভাগীয় সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত সচিবালয় অভিমুখে ইবতেদায়ি শিক্ষকদের মিছিল ছত্রভঙ্গ করে দিলো পুলিশ ৩৮ বছর বয়সে প্রথমবার ‘বিশ্বসেরা’ হলেন রোহিত সিংড়ায় স্বাস্থ্য সেবা নিয়ে ভয়েস ফর চেঞ্জ প্রকল্পের মতবিনিময় সভা ভেবেছিলাম ৩০-এর পর বিয়ে করে সংসার করব: তামান্না চুয়াডাঙ্গায় বোনকে দাফন করতে গিয়ে বড় ভাইয়ের মৃত্যু বেতন বৃদ্ধির দাবিতে রাজশাহী সিটি করপোরেশনে তালা দিয়ে শ্রমিকদের বিক্ষোভ গ্রাম আদালতে অসামান্য অবদানের সম্মাননা পেলেন ইউপি চেয়ারম্যান আল্লাহর সঙ্গে বান্দার সুসম্পর্ক যে কারণে আবশ্যক! ভাতিজার হাতে চাচা খুন, ২নং আসামি রফিক শেখ গ্রেফতার নারীদের সিজদা করার সঠিক নিয়ম শাহজাদপুরে বাড়ি থেকে ডেকে নিয়ে এক প্রবাসী যুবককে কুপিয়ে হত্যা ব্রেকফাস্টে কলার সঙ্গে সামান্য গোলমরিচ! শুনতে অদ্ভুত এই কম্বোর উপকার অনেক অভিনয় করেও 'কল্কি ২৮৯৮ এডি' থেকে বাদ পড়ল দীপিকার নাম বেঞ্জেমার নক আউট পাঞ্চে ধরাশায়ী আল নাসের! চৌত্রিশের বিশ্বকাপ ‘গগনচুম্বী’ স্টেডিয়ামে আয়োজনের পরিকল্পনা সৌদি আরবের গাজায় ইসরায়েলি হামলায় নিহত বেড়ে ৯০ ব্রাজিলে মাদকচক্রের বিরুদ্ধে পুলিশের অভিযানে নিহত ৬৪ নির্বাচন না-ও হতে পারে, কিন্তু জুলাই সনদ সবার আগে হতে হবে: জামায়াত নেতা তাহের ফেস প্যাক মাখারও উপযুক্ত সময় কখন জানেনিন

পত্নীতলায় আন্তর্জাতিক আদিবাসী দিবস পালিত

  • আপলোড সময় : ১০-০৮-২০২৫ ০৭:১৯:২৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-০৮-২০২৫ ০৭:১৯:২৬ অপরাহ্ন
পত্নীতলায় আন্তর্জাতিক আদিবাসী দিবস পালিত পত্নীতলায় আন্তর্জাতিক আদিবাসী দিবস পালিত
পত্নীতলায় জাতীয় আদিবাসী পরিষদ, নওগাঁ কতৃক আয়োজিত ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর সাংস্কৃতিক প্রতিষ্ঠান ও কারিতাস রাজশাহী অঞ্চলের আওতাধীন সমাজ পরিচালিত স্থায়ীত্বশীল জীবিকায়ন ও সহনশীলতা কর্মসূচী (সিএমএলআরপি ২) প্রকল্প, অন্যান্য এনজিও এর পাশাপাশি জাতীয় আদিবাসী পরিষদ যৌথভাবে আন্তর্জাতিক আদিবাসী দিবস-২০২৫ উদযাপন উপলক্ষে বর্ণাঢ্য র‌্যালী শেষে আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আন্তর্জাতিক আদিবাসি দিবস উপলক্ষে দিনব্যাপী কর্মসূচির অংশ হিসেবে পত্নীতলা আদিবাসী কালচারাল একাডেমীতে শনিবার বিকালে “আদিবাসীদের অধিকার প্রতিষ্ঠা ও ভবিষ্যৎ গঠনে কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তার সার্থক আদিবাসী জনগোষ্ঠী এবং কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা: অধিকার রক্ষা, ভবিষ্যৎ গঠন প্রয়োগ’’ এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে আলোচনা সভায় জাতীয় আদিবাসী পরিষদ পত্নীতলা উপজেলার সুবোধ উরাও এর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আলিমুজ্জামান মিলন। 

বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর সাংস্কৃতিক প্রতিষ্ঠানের পরিচালক যোগেন্দ্রনাথ সরকার। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন কারিতাস পত্নীতলার দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তা একরামুল হক, আদিবাসী নেতা বাবু যোসেফ হেমরম, অন্যান্য আদিবাসী নেতৃবৃন্দ, আদিবাসী শিক্ষক-শিক্ষার্থীবৃন্দ, সাংবাদিক ও কারিতাস সহ অন্যান্য এনজিও কর্মীবৃন্দ প্রমূখ।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহী বিভাগে অসংক্রামক রোগ নিয়ন্ত্রণে এনসিডি কর্নারের কার্যক্রম জোরদার ও সেবার মান উন্নয়নে বিভাগীয় সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত

রাজশাহী বিভাগে অসংক্রামক রোগ নিয়ন্ত্রণে এনসিডি কর্নারের কার্যক্রম জোরদার ও সেবার মান উন্নয়নে বিভাগীয় সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত